ÚLTIMA HORA DE LOS 18 CLUBES ProLiga QUE SE JUEGAN EL PASE A LA RONDA FINAL

Las redes sociales echan humo para calentar, siempre desde la deportividad y el respeto, los partidos de vuelta de la segunda eliminatoria de la Fase de Ascenso a Segunda División B. ¡Mucha suerte a nuestros 18 representantes!

En MAYÚSCULAS Y NEGRITA, los clubes afiliados a ProLiga. Entre paréntesis, los resultados de los partidos de ida, a la inversa:

  • PEÑA SPORT FC (2-4) CD Castellón, sábado 10 de junio (18,00 h.) en San Francisco.
  • RÁPIDO DE BOUZAS CF (1-0) UD VILLA SANTA BRÍGIDA, sábado 10 (18,30 h.) en el Baltasar Pujales.

www.rapidodebouzas.com/tercera-division/el-patxirapido-sin-confianzas-y-supercentrado-para-clasificarse-rapido-villa-santa-brigida-sabado-18-30-en-el-baltasar-pujales/

http://www.tintaamarilla.es/noticia/2017/06/08/173/24379-El_Villa_elige_a_sus_16_jugadores_para_viajar_a_Galicia.html

  • Náxara CD (1-1) CP VILLARROBLEDO, sábado 10 (18,30 h.) en La Salera.
  • Atlético Astorga FC (1-0) CD TROPEZÓN, sábado 10 (18,30 h.) en La Eregudina.
  • UD San Fernando (0-2) ÉCIJA BALOMPIÉ, sábado 10 (18,30 h.i.) en la Ciudad Deportiva Maspalomas.
  • CD Olímpic (0-1) UNIONISTAS DE SALAMANCA CF, sábado 10 (20,00 h.) en La Murta.
  • CP CACEREÑO (0-1) SD Beasain, domingo 11 de junio (18,00 h.) en el Príncipe Felipe.
  • Deportivo Alavés SAD «B» (1-0) CD DANISA CRISTO ATLÉTICO, domingo 11 (18,00 h.) en el José Luis Compañón (Ibaia).
  • SD Tarazona (0-2) AD UNIÓN ADARVE, domingo 11 (18,00 h.) en el Polideportivo Municipal.
  • RS GIMNÁSTICA DE TORRELAVEGA (0-1) FÚTBOL ALCOBENDAS SPORT, domingo 11 (18,30 h.) en El Malecón.
  • UB CONQUENSE (0-3) CF Peralada, domingo 11 (18,30 h.) en La Fuensanta.
  • CLUB ATLÉTICO CIRBONERO (0-3) CD Vitoria, domingo 11 (18,30 h.) en San Juan.

FASE DE ASCENSO A 2BPARTIDO DE VUELTADOMINGO 11 A LAS 18:30HC.A.CIRBONERO – C.D.VITORIACREER,CREER Y CREER EN LA REMONTADA!!!!!!AUPA CIRBONERO!!!!!!

Publicado por C.A. CIRBONERO en Miércoles, 7 de junio de 2017

  • CD BADAJOZ (2-2) ANTEQUERA CF, domingo 11 (19,00 h.) en el Nuevo Vivero.
  • CD Calahorra (2-2) CD LAREDO, domingo 11 (19,00 h.) en La Planilla.

ACOMPAÑA AL CHARLES A CALAHORRA . Sigue a buen ritmo la venta de entradas en San Lorenzo. Compra tu entrada anticipada…

Publicado por CD Laredo en Martes, 6 de junio de 2017

  • ARCOS CF (2-1) Ontinyent CF, domingo 11 (19,30 h.) en el Antonio Barbadillo.

Foto de portada cortesía de @UnionAdarve

 

#PuroFútbol
#UnidosPorLosMismosValores
#Hazte Socio

 

ProLiga
Comunicación y Prensa
David Hernández
(+34) 699.057.044
comunicacion@cct2b.futbol
proliga.futbol/
@ProLigaFutbol
FlyerAlarm
Pasmer
ACADEF
Air Europa
Alvac
Coerver Coaching
DEPORGES
FlyerAlarm
GALP Energía
GESDEP
Grupo Ecotisa
Halcón Viajes
Medicina Deportiva
Medicorasse
Pasmer DLD
Siqure