RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DE IDA DE LA SEGUNDA ELIMINATORIA DE LA FASE DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B (CLUBES ProLiga)

Seis triunfos, cuatro empates y ocho derrotas son el balance de los resultados de los partidos de ida de la segunda eliminatoria de la Fase de Ascenso a Segunda División B de los clubes pertenecientes a ProLiga.

En MAYÚSCULAS Y NEGRITA, los clubes afiliados a ProLiga:

  • CD Vitoria (3-0) CLUB ATLÉTICO CIRBONERO, sábado 3 de junio (18,30 h.) en Ipurua (Eibar).
  • ANTEQUERA CF (2-2) CD BADAJOZ, sábado 3 (18,30 h.) en El Maulí.
  • ÉCIJA BALOMPIÉ (2-0) UD San Fernando, sábado 3 (18,30 h.) en San Pablo.

 

  • FÚTBOL ALCOBENDAS SPORT (1-0) RS GIMNÁSTICA DE TORRELAVEGA, domingo 4 de junio (12,00 h.) en el Luis Aragonés.
  • CP VILLARROBLEDO (1-1) Náxara CD, domingo 4 (12,00 h.) en Nuestra Señora de la Caridad.
  • CF Peralada (3-0) UB CONQUENSE, domingo 4 (12,00 h.) en el Municipal D’Esports.
  • UD VILLA SANTA BRÍGIDA (0-1) RÁPIDO DE BOUZAS CF, domingo 4 (17,00 h.i.) en Los Olivos.
  • CD Castellón (4-2) PEÑA SPORT FC, domingo 4 (18,00 h.) en Castalia.
  • SD Beasain (1-0) CP CACEREÑO, domingo 4 de junio (18,30 h.) en Loinatz.
  • CD DANISA CRISTO ATLÉTICO (0-1) Deportivo Alavés SAD «B», domingo 4 (18,30 h.) en la Nueva Balastera.
  • Ontinyent CF (1-2) ARCOS CF, domingo 4 (18,30 h.) en El Clariano.
  • CD LAREDO (2-2) CD Calahorra, domingo 4 (18,30 h.) enSan Lorenzo.
  • CD TROPEZÓN (0-1) Atlético Astorga FC, domingo 4 (18,30 h.) en Santa Ana.
  • AD UNIÓN ADARVE (2-0) SD Tarazona, domingo 4 (18,30 h.) en el Vicente Del Bosque.
  • UNIONISTAS DE SALAMANCA CF (1-0) CD Olímpic, domingo 4 (18,30 h.) en Las Pistas del Helmántico.

#PuroFútbol
#UnidosPorLosMismosValores
#Hazte Socio

 

ProLiga
Comunicación y Prensa
David Hernández
(+34) 699.057.044
comunicacion@cct2b.futbol
proliga.futbol/
@ProLigaFutbol

 

Pasmer
FlyerAlarm
ACADEF
Air Europa
Alvac
Coerver Coaching
DEPORGES
FlyerAlarm
GALP Energía
GESDEP
Grupo Ecotisa
Halcón Viajes
Medicina Deportiva
Medicorasse
Pasmer DLD
Siqure