Enfrentamientos primera ronda fase de ascenso a 2ª y 2ªB

ProLiga

Disponible los enfrentamientos de la fase de ascenso a LaLiga 1|2|3 y a Segunda División B.

 

FASE DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN

Ronda de campeones de grupo

FC Cartagena – Rayo Majadahonda

RCD Mallorca – CD Mirandés

Ronda 2dos frente 4tos

Celta de Vigo B – Marbella FC

UE Cornellá – Real Sporting B

Athletic Club B – Villarreal CF B

Extremadura UD – Deportivo Fabril

Ronda 3ros frente 3ros

Real Murcia – Elche CF

CF Fuenlabrada – R. Sociedad B

 

FASE DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B

Ronda de campeones

CD Calahorra – Atlético Levante UD

CF Internacional – CD Tenerife B

Unionistas CF – CD Don Benito

UD Mutilvera – Oviedo B

RSG Torrelavega – RCD Mallorca B

SD Compostela – Espanyol B

Cadiz CF B – CD Teruel

SCD Durango – UB Conquense

Atlético Malagueño – Yeclano Deportivo

Ronda 4tos frente 2dos

CD Tropezón – CD Castellón

CE Felanitx – AD Ceuta FC

UD Lanzarote – CP Villarrobledo

RSD Alcalá – San Juan

CF Salmantino – UD Poblense

EDMF Churra – CP Cacereño

CD Llanes – Club Portugalete

CF La Nucía – UM Escobedo

CD Coria – Getafe B

Alondras CF – UP Langreo

Antequera CF – UE Sant Andreu

Sestao River – Arandina CF

CA Cirbonero – Bergantiños FC

Terrassa FC – Mar Menor FC

Villarrubia CF – UD Almería B

Haro Deportivo – SD Borja

Atlético Sanluqueño – CD Mensajero

SD Tarazona – SD Logroñés

Ronda 3ros frente 3ros

Algeciras CF – UD Ibiza

CE L’Hospitalet – Náxara CD

Cristo Atlético – Orihuela CF

UD San Fernando – Marino Luanco

Real Jaén – Yugo Socuéllamos

CD Laredo – Alavés B

SD Ejea – Rayo Vallecano B

Racing Villalbés – Atlético Pulpileño

UCD Burladés – UP Plasencia

La ida se disputará el fin de semana 19/20 y la vuelta el fin de semana 26/27.

Pasmer
ACADEF
Air Europa
Alvac
Coerver Coaching
Cybergol.net
DEPORGES
Football Aim
Fundación SSG
GALP Energía
GESDEP
Halcón Viajes
Medicina Deportiva
Medicorasse
Pasmer DLD
Player Lens
Siguetuliga
Smarketing
SM Genomics
Siqure
WINGY